Уважаемые родители/законные представителе и учащиеся!

Уважаемые родители   (законные представители)

6, 7, 8, 9, 10 классов!

1. Во 2 четверти обучение Вашего ребенка будет проходить в дистанционном режиме.

2. Вы можете выбрать одну из двух форм дистанционного обучения (смешивать нельзя):

1 вариант– уроки в ZOOM (программа легко и бесплатно устанавливается в компьютере, на телефоне. Ребенок слышит объяснения учителя, имеет возможность задавать вопросы, отвечать на них);

2 вариант–при невозможности выхода в интернет ребенок самостоятельно изучает материал, выполняет задания, упражнения, выданные учителем, в качестве обратной связи – по необходимости комментарии учителя в проверенных работах.

3. Все задания (и по 1 варианту, и по 2 варианту) будут выдаваться ТОЛЬКО через электронную школу (ЭШ) день в день по расписанию.

4. Если у Вас или Вашего ребенка нет пароля от ЭШ,  в кратчайшие сроки обратитесь к классному руководителю.

5. Занятия в ZOOM будут проходить в соответствии с расписанием, размещенным в ЭШ, в ВК, а также классные руководители отправят расписание в родительский чат.

6. В расписании будут указаны все данные для входа в ZOOM: время, ID, код доступа.

7. Вход в ZOOM очень прост, но, чтобы не возникли непредвиденные ситуации, советуем Вам потренироваться с ребенком в оставшиеся дни перед занятиями.

8. Рекомендуем тем обучающимся, кто выбрал 2 вариант, заниматься также по данному расписанию, чтобы уложиться во временные рамки по выполнению  заданий.

9.Все выполненные задания можно прикреплять в ЭШ или сдавать в субботу в школу. На первом этаже будет организован прием и выдача проверенных работ.

10.Обратите внимание, в связи с тем, что учителя будут проводить занятия и в очной форме, и в дистанционной, сбор работ будет только в субботу (с 10.00 до 16.00). Работы, сданные позднее, не принимаются и не проверяются. Надеемся на Ваше понимание.

10. Отметки за выполненные задания вы будете видеть в ЭШ неделя в неделю.

11. Телефон «горячей линии»: 89293813890

Надеемся на понимание и сотрудничество!

Документы

Письмо Министерства образования Новосибирской области от 20.10.2020 г. № 10134-04/25 О дистанционном обучении

Письмо Министерства образования Новосибирской области от 15.10.2020 г. № 9951-03/25 О направлении рекомендаций

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 12.10.2020 г. № ГД-1736/03 О рекомендациях по использованию информационных технологий

Рекомендации по использованию информационных технологий в образовательном процессе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в 2020-2021 учебном году

01.01.01  Положение о дистанционном обучении

01.01.02 Организация образовательного процесса в соответствии с требованиями СП 3.1/2.4.3598-20 в период с 16.11.2020 по 27.12.2020

01.01.03 Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости промежуточной аттестации обучающихся

Полезные ссылки на онлайн-ресурсы

Моя школа в online — Учусь дома. Учусь сам!

Режим занятий

Общее время работы учащегося за компьютером не  превышает нормы за урок: в 1–2-м классе – 20 минут, 3-4-м – 25 минут, 5–6-м классе – 30 минут, 7–11-м – 35 минут. Количество уроков в день  соответствует расписанию, составленному в образовательной организации.

Режим обучения 5-11 классов МБОУ СОШ № 128 во второй четверти 2020-2021 учебного года

Режим обучения 1-4 классов МБОУ СОШ № 128 во второй четверти 2020-2021 учебного года

График питания обучающихся

Осенние каникулы 2020-2021

Приказ о внесении изменений в годовой учебный график

Приказ о внесении в изменений в рабочие программы

Приказ о внесении изменений в учебные программы и учебные планы

Контакты

Вы можете получить помощь в подключении к дистанционному образованию по телефону 8-923-180-3578 с 10:00 до 15:00 с понедельника по пятницу

Тел. 8-923-180-3578

Ответственный за дистанционное обучение Ермолаев Михаил Сергеевич

Берегите себя и своих близких.

Расписание индивидуальных консультаций для обучающихся 6-9 классов

Расписание коррекционно-развивающих занятий обучающихся 5-9 классов

Постановление правительства

План мероприятий по обеспечению условий реализации образовательных программ с    использованием дистанционных мероприятий