О специально оборудованных учебных кабинетах
Для реализации образовательных программ в ОУ оборудовано 24 учебных кабинета, в том числе кабинеты химии, физики, биологии с лабораториями, кабинет информатики на 7 рабочих мест с выходом в интернет. Кроме того, в ОУ имеется 4 объекта спорта, библиотека, актовый зал. Все учебные кабинеты ОУ оснащены компьютерами, в кабинетах установлены интерактивные доски.  В библиотеке установлен компьютер.  Для учебных изданий, рекомендованных федеральным органом управления образованием, в библиотечном фонде составляет 100%. В учебном процессе используются средства ВТ и мультимедийные пособия. В ОУ не имются: средства обучения и воспитания приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными восможностями здоровья, обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с огранниченными возможностями здоровья. В ОУ не имеется налачие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными вохможностями.    В ОУ не имеется обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
    г. Новосибирск ул. Вертковская д.2
    Количество:
    0

Доступ в здание школы, учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеку, объекты спорта, средства обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют (не предусмотрены)
    г. Новосибирск ул. Вертковская д.2
    Количество:

г. Новосибирск, ул. Вертковская, дом 2
    Количество мест:

г. Новосибирск ул. Вертковская, д.2

• Паспорт доступности (PDF; 938.85 Кб )
    Подписано:
    31.03.2022 04:43:35
    БауэрОльга Александровна
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 128"""

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

О специальных условиях питания

Помещения столовой размещаются на первом этаже образовательного учреждения и включает в себя обеденный зал и пищеблок. Питание в лицее осуществляется в соответствии с типовыми рационами питания (примерным 12-дневным меню), согласованное с Управлением Роспотребнадзора по г.Новосибирску.
    Учащимся, которым присвоен статус ОВЗ или «Инвалидность» предоставляется право на льготное питание.

О специальных условиях охраны здоровья

В МБОУ СОШ №128 обеспечивают сохранение здоровья контингента, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Здание, территория, оборудование и иное имущество, используемое для осуществления образовательной деятельности соответствует санитарно - эпидемиологическим правилам и нормативам.
    Школа оснащена кнопкой экстренного вызова органов вневедомственной охраны.
    В школе функционирует собственная столовая, реализующая горячее питание для учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Использование сети Интернет в Учреждении осуществляется в целях образовательного процесса.

Информационная база школы оснащена:
    электронной почтой;
    локальной сетью;
    выходом в Интернет;
    разработан и действует школьный сайт.

Все компьютеры находящиеся в кабинетах имеют доступ в сеть Internet. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.
    В школе ведется электронный журнал school.nso.ru/. Это единая информационно-образовательная среда, которая объединит учеников, учителей и родителей, которые в реальном времени видят отметки, домашнее задание, темы уроков. Связаться с преподавателями тоже можно онлайн.

• Официальный сайт МБОУ СОШ №128 имеет альтернативную версию для слабовидящих.

Федеральный портал "Российское образование"
Портал информационной поддержки единого государственного экзамена
Новосибирский информационно-образовательный сайт

В ОУ не имеется технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Бауэр Ольга Александровна

• ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ (PDF; 938.85 Кб )
    Подписано:
    31.03.2022 04:43:35