Информация о порядке работы с персональными данными

Информация о порядке работы с персональными данными

Уважаемые родители и сотрудники МБОУ СОШ №128

27 июля 2006 г. был принят Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина в процессе защиты его личных данных, неприкосновенности частной жизни, личной и семейной жизни.

МБОУ СОШ №128 является оператором, осуществляющим обработку персональных данных сотрудников, учащихся и их родителей (законных представителей), а также физическими лицами, состоящими в договорных отношениях с МБОУ СОШ №128. Учреждение занесено в РЕЕСТР операторов, осуществляющих обработку персональных данных на сайте РОСКОМНАДЗОРА.

Просим ознакомиться с документами регламентирующими работу МБОУ СОШ №128 с персональными данными:

Положение об обработке персональных данных обучающихся и третьих лиц

Положение об обработке персональных данных сотрудников

Полезные ссылки

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее — Роскомнадзор), являясь Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, открыла информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных -данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.

Авторы старались сделать сайт именно для детей, то есть разместить непросто информационные тексты, презентации, но также тесты и интерактивные игры, целью которых является закрепление прочитанного материала.

www.ispdn.ru — ресурс полностью посвящен законодательным, правовым, юридическим, техническим, теоретическим и практическим аспектам защиты персональных данных. Пользователи отвечают на все интересующие вопросы, вплоть до «Как защитить персональные данные, помогите!»

Портал персональных данных Роскомнадзора — портал по персональным данным от главенствующего регулятора, Роскомнадзора. На ресурсе можно найти все необходимое актуальное законодательство, форум с насущными вопросами пользователей, реестр операторов ПДн и электронная форма уведомления о начале обработки ПДН.

Дата последнего обновления страницы 14.03.2022